Aufrufe
vor 6 Monaten

03_2020 HEINZ Magazin Dortmund

  • Text
  • Musical
  • Oper
  • Heinz
  • Wuppertal
  • Zeitangabe
  • Duisburg
  • Schauspielhaus
  • Oberhausen
  • Bochum
  • Dortmund

www.heinz-magazin.de

www.heinz-magazin.de HERNE ■Flurwoche –Zoff im Treppenhaus, Komödievon Sigi Domke, Mondpalast,20.00 ■Zwei wie Bonnie &Clyde, Komödievon TomMüller und Sabine Misiorny,Kleines Theater, 20.00 MÜLHEIM ■Cherchez La Femme, Tanzstück von Cooperativa Maura Morales,Ringlokschuppen, keine Zeitangabe NEUSS ■Erschlagt die Armen!, Stück nach dem Roman vonShumona Sinha, Theater am Schlachthof, 20.00 RECKLINGHAUSEN ■Maria, ihm schmeckt’s nicht, Komödie nach JanWeiler, Ruhrfestspielhaus,19.00 KABARETT &KLEINKUNST DORTMUND ■Johannes Flöck: Entschleunigung aber Zack Zack!, Cabaret Queue,19.30 DÜSSELDORF ■Carolin Kebekus:PussyNation, Mitsubishi ElectricHalle, 20.00 ■Don Clarke: SEXundSECH- ZIG, TheateratelierTakelgarn, 20.00 ■Katalyn Hühnerfeld: Krone der SchRöpfung, Spektakulum,20.00 ■Thomas Reis: Das Deutsche reicht, Kom(m)ödchen, 20.00 ESSEN ■GTD Comedy Slam, Zeche Carl, 20.00 KÖLN ■Andrea Volk: Feierabend! Büro und Bekloppte, Atelier Theater,20.00 ■Late-Night-Comedy, 2x20 Minuten /Wirtzhaus,Atelier Theater,21.00 ■Mathis Richling, Volksbühne am Rudolfplatz,16.00+20.00 ■Nils Heinrich:Aufstand, Bürgerhaus Stollwerck, 20.00 OBERHAUSEN ■Dieter Nuhr: Kein Scherz, König-Pilsener-Arena, keineZeitangabe ■Jahnke: Die Abrechnung, Ebertbad, 20.00 ■Nachgewürzt, mit Liveband, Gast:Marius Jung, Zentrum Altenberg, 20.00 WUPPERTAL ■Tino Bomelino: Man muss die Dinge nur zu Ende, Kontakthof,20.00 VARIETÉ &SHOW BOCHUM ■Faszinierendes Weltall, virtuelleReise durch den Kosmos, Zeiss-Planetarium, 14.15 ■Geheimnisvolles Universum, virtuelle Reise durch den Kosmos, Zeiss-Planetarium, 18.00 ■Pink Floyd Reloaded, Musikshow, Zeiss-Planetarium, 19.15 ■Starlight Express, Musical, Starlight Express Theater, 15.00+20.00 ■VomUrknall zum Mensch, astronomische Zeitreise, Zeiss- Planetarium, 16.45 BOTTROP ■Time Trip, einemusikalische Reise durch dieZeit, Spielraum, 19.30 DORTMUND ■Blaue Augen, Revuemit Schlagen, Oldies,Popmusik,Hansa Theater,19.30 ■Chorkenzieher –Die Show, Fritz-Henßler-Haus,19.30 DÜSSELDORF ■Anatevka –Fiddler on the Roof, MusicalnachSholem Aleichem, Haus Lörick, 19.30 ■British Invasion, Artistik- Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté, 16.00+20.00 ESSEN ■Funky Town, Urban grooves andmoves,GOP Varieté, 18.00+21.15 ■Sinatra &Friends, Colosseum, 20.00 HERTEN ■VonFrauen und nur für Frauen, orientalische Nacht mit Nadhiyah u. a.,Freizeit-und Begegnungsstätte Westerholt (FBW), 20.00 OBERHAUSEN ■Tanz der Vampire, Musical vonMichael Kunze,Metronom Theater,14.30+19.30 SOLINGEN ■Kokubu, Japanische Trommelshow,Theater-und Konzerthaus, 20.00 PARTYS BOCHUM ■Elektroliebelei, auf3Floors, Rotunde,23.00 ■Königskinder &Rebellen, Indie,Die Trompete, 23.00 DORTMUND ■Eurodance, 90er &2000er Pop, Trash, Boygroups mit Philipp,Mats Grawunder, Sören Kruber /auf 2Floors, Alter Weinkeller,23.00 ■Nice Up, mitBlockbuster Sound, Wicked Marcus&DJ NasAIR,Großmarktschänke, 23.00 ■Rund ums U, Funk bis Soul / Katharinenstr.,Sparkasse, 21.00 ■Rund ums U, Halle:30+ too old to dieyoung/Club: Rock, Alternative,FZW,21.00 ■Rund ums U, Schlager und Karaoke, Tanzpalast Laufsteg, 21.00 ■Rund ums U, 1980er,domicil, 21.00 ■Rund ums U,Hip-Hop-, HouseundParty-Klassiker, OmaDoris, 21.00 ■Rund ums U,Charts,House undR‘n‘B,The View,21.00 ■Rund ums U,DeutschesFußballmuseum,21.00 ■Rund ums U,90er,2000er,BIG gallery,21.00 DUISBURG ■Punto Cubano, Salsa, Merengue,Bachatau.a.mit DJsBarnabé,Peter,Sven,Baba Su, 21.00 ■Riddim up, Reggae,Dancehall &moremit DJ Fireman, Grammatikoff,23.00 ■Schloss-Party, 1st: Pop, Charts /2nd: Partyhits, Classics /3rd: Rock, Alternative,Pulp,22.00 DÜSSELDORF ■Britches, House,Tech-House & Techno mitDJAddicted &Danuiel Fritschi,Golzheim,23.30 ■Club Bohème, Mix aus Groove,Funk, Charts,Hits,Party Classics,Houseund Black Music mit Resident-DJs,Schlösser QuartierBohème, 22.00 ■Shameless Saturday, 80- er–2000er,Schickimicki, 22.00 ■Soulcruise goes KIT, mitDJs CaptainBlake&Monsieur Diskotheque,KIT Bar,21.00 ESSEN ■80s Metal Meltdown, Metal Classics, Glam Rock, Sleaze Rock mit DJane Betty Lawless &DJNils Torpex, Freak Show, 20.00(ca.22.30(nach dem Konzert)) HAMM ■Subsumus, Techno,Kulturrevier Radbod,23.00 KÖLN ■Backstage Diaries, 1st: Techno mit DJ Skippo &TheElectric- Taste/2nd: Indie mitQueerMum &Trust.The.Girl /3th: LailaLicious,Artheater, 23.00 ■Club Night, House, Funk,R&B, einundfünfzig, 22.00 ■Club Party, Charts,R&B,Club Classics u. a.,Kantine,22.00 ■Electro Jungle, mitBlasterjaxx, Frontliner,Russian Village Boys u. a.,Bootshaus,22.00 ■Kreuz &Quer, Dance Classics, Charts, Rock, Pop, Herbrands, 22.00 ■Quater Saturday, mitDJManu Bacardo,Quater1,21.00 ■Retro Clash, 90ervs. 2000er, Gloria, 23.00 ■Standard &Latein, Lutherkirche Südstadt, 19.00 ■Treibstoff Klub, mitJaneret, Leolo Lozone und Marcel Janovsky,Gewölbe,23.00 ■Ü40, Herbrands,21.00 MOERS ■High5 Soundclash –Winter Edition, mitKateBoss, Hacki Official, MikeIll, Flo Badabum /3 Floors, Bollwerk107, keine Zeitangabe OBERHAUSEN ■Sound Sistren Night, Reggae, Classic Dancehall,ModernRoots, Druckluft,22.00 SOLINGEN ■Disco 40, 1st: 70s–90s, Aktuelles /2nd: Rock, Pop, Cobra, 20.00 VORTRÄGE &LESUNGEN DÜSSELDORF ■E. Heidenreich &B. Schröder: Alte Liebe, szenische Lesung mit Sigrid Abendroth und Marc Dauenhauer, Hochschule, Campus Golzheim, 18.00 ESSEN ■Poetry Slam, Weststadthalle, keine Zeitangabe ■WestStadtStory, Poetry Slam, Weststadthalle, 19.00 MOERS ■Krimifestival |ImNamen der Lüge, Wohnzimmerlesung mit Horst Eckert, Antiquariat Küpperbusch, 19.30 KIDS BOCHUM ■Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete, ab 5J., Zeiss-Planetarium, 11.30 ■Tabaluga und die Zeichen der Zeit, Musikshow,ab6J., Zeiss-Planetarium, 15.30 ■Zeitreise unter Sternen, Astronomieshow,ab6J., Zeiss-Planetarium, 13.00 DÜSSELDORF ■Der kleine Hase mit den großen Ohren, für Kindervon 2,5bis 10 J.,Puppentheater Helmholtzstraße,16.00 LEVERKUSEN ■Die Prinzessin auf der Erbse, Figurentheater frei nachHans ChristianAndersen, mitMensch, Puppe!,ab3J., BayerErholungshaus,14.00 VELBERT ■Geburtagsfeier für Ludwig, Musik, Anekdoten, Musik-und Kunstschule, 15.00+16.00 MÄRKTE &MESSEN BOCHUM ■Flow &Grow, Festival für Yoga &Lifestyle,Jahrhunderthalle, keine Zeitangabe ■WAT-kreativ, Kunstbörse, Zeche Holland Wattenscheid, 11.00–18.00 DORTMUND ■Bau! Messe! NRW!, Westfalenhallen, keineZeitangabe ■Nachtflohmarkt, mitStefan Bauer (g), DJs Kathi Pfau &Bjoern Stuntcat undZauberkünstler Pilloso,Depot, 17.00–23.59 ■TasteFest, Food-Messe, Westfalenhallen,keine Zeitangabe DÜSSELDORF ■Trödel- und Antikmarkt, TrödelmarktAachenerPlatz, 07.30–17.00 ESSEN ■Kinderflohmarkt, ZecheCarl, 09.30–13.00 KÖLN ■StijlMarkt, Marktfür junges Design, Fashion undStreet-Food, CarlswerkVictoria, 11.00–18.00 WUPPERTAL ■Heilsame Begegnungen, MessezuGesundheitsthemen, Die Färberei,11.00–18.00 DIES &DAS BERGISCH GLADBACH ■Frau Höpker bittet zum Gesang, Bergischer Löwe, 20.00 BOCHUM ■Gertrudiskirmes, Wattenscheid-Zentrum, 14.00–21.00 ■John Carpenter Kultabend, mitBergmann &Bartkowski,Capitol, 20.00 DORTMUND ■Paul der Vagabund, mitPeter Sturm, Kultur im Wohnzimmer, 19.00 ■Signal Iduna Cup, Westfalenhallen, 08.00 DÜSSELDORF ■Kinder unter Deck, Filmspiel vonBettinaHenkel,anschließend Gesprächmit Bettina Henkel, Gerhart-Hauptmann-Haus,12.00 ■Kunst &Antiquitäten, Jubiläumsauktion,Hargesheimer Kunstauktionen, keineZeitangabe ■Live-DJ, moderne Beatsim Lounge-, Deep House-und Electro-Style,QOMO Restaurant & Bar,21.00 MOERS ■Krimifestival |Krimispaziergang für Zwei- und Vierbeiner, Tierheim, 14.00 MÜLHEIM ■Table Pott, Warhammer UnderworldsTurnier,Feldmannstiftung, 10.00–18.00 SO15. KONZERTE BOCHUM ■Sunday Jam, mit DieLieferanten+Marwin Schoenacker& Band u. a.,Flashbacks,18.00 DORSTEN ■Boogielicious, Jazz andmore, VHS,19.00 DORTMUND ■Jack Dean, Singer/Songwriter, Haus Rode, 20.00 ■Les Toizettes, Hansa Theater, 17.00 ■Martin F.Risse &Singmanntau, Fletch Bizzel, 11.00 ■Tirzah Haase, Chansons/Musikwerkstatt, Hansa Theater, 19.30 DÜSSELDORF ■Bi-2, Pop, Rock, MitsubishiElectric Halle,18.00 ■Naldos Jazz Family, Dixieland, New-Orleans-Jazz, Blues und Boogie-Woogie zum Frühstück,Bürgerhaus Reisholz, 20.00 ■Vision String Quartet, JazzundPop-Arrangements u. a. von Gershwin, Sinatra,den Beatles sowieEigenkompositionen, Robert-Schumann-Saal,17.00 ■WestcoastJAZZ, Session mit GregoryGaynair u. a.,Destille, 20.00 ESSEN ■Max Herre, Colosseum, 20.00 ■The Sound ofHollywood, Orchester der Landesregierung D’dorf spieltLegendender Filmmusik, Moderation: Axel Fuhrmann, Lichtburg, 11.00 KÖLN ■Jonas Kaltenbach, Bachelor, SalondeJazz,20.00 ■Oh Wonder, Pop, Live Music Hall,20.00 ■Simple Minds, Palladium, 20.00 ■The Last Internationale, Alternative BluesRock, Kantine, 19.00 MÜLHEIM ■Bassekou Kouyate, Theater an der Ruhr,keine Zeitangabe WERMELSKIRCHEN ■Westfalen Bigband, Big Band Jazz, Haus Eifgen, 11.00 OPER &KLASSIK BOCHUM ■BoSy Matinée 4, Werke von Brahms,Mozart, Ustvolskaya, Kodaly, Musikforum, 11.00 DORTMUND ■Hömma, Beethoven, 25 Jahre Ruhrgebietschor, Wichern, 17.00 ■Im weißen Rössl, Singspiel vonRalphBenatzky,mit denDortmunder Philharmonikern u. a.,Opernhaus, 15.00 ■Mozart Matinee, Werke von Mozart,Mercadante, Karłowicz, mitder Polnischen Kammerphilharmonie,Wojciech Rajski (cond),Zofia Neugebauer (fl),Konzerthaus,11.00 DUISBURG ■delian::quartett &Measha Brueggergosman (voc), Ophelia-Liedervon Brahms und Chansons von Kurt Weill, Mercatorhalle,19.00 DÜSSELDORF ■Anna Harvey (voc), Kammermusik, Opernhaus,11.00 ■London Philharmonic Orchestra &Robin Ticciati, mit Anne-Sophie Mutter(v),Pablo Ferrández (c) &KhatiaBuniatishvili (p), Werkevon Brahmsu. a.,Tonhalle,20.00 HAMM ■Heinrich Schütz: Lukas-Passion, Pauluskirche,18.00 KÖLN ■Bach Collegium, Philharmonie,18.00 ■Vokalensemble Kölner Dom &Kölner Kammerorchester, Werkevon Mozart, Philharmonie, 11.00 KREFELD ■Roberto Legnani, Hommage an dieklassische Gitarre, Haus Greiffenhorst,17.00 SOLINGEN ■Pariser Leben, Operette von Offenbach, mitTheater Hagen, Theater-und Konzerthaus,18.00 WUPPERTAL ■Johannes Brahms –Leben & Musik, mitNadia Singer(p), Lutz Görner (Vortrag),Immanuelskirche,17.00 TANZ &THEATER BOCHUM ■Asche zu Asche, Stück von Harold Pinter/Kammerspiele, Schauspielhaus,17.00 ■Die Vereinigten Staaten von Amerika gegen Herbert Nolan, vonStefanoMassini / Zeche Eins,Schauspielhaus, 17.00 ■Geschichten aus dem Wiener Wald, Stückvon Ödön von Horváth, Schauspielhaus,19.00 ■Märzstürme ander brennenden Ruhr, mitdem Theater Traumbaum, Bochumer Kulturrat e. V.,15.00 (Premiere) ■Märzstürme ander brennenden Ruhr 1920, Jugendstück zum Kapp-LüttwitzPutsch, ab 14 J.,Theater Traumbaum, 15.00 (Premiere) DORTMUND ■Der Vorname, Stück von Matthieu Delaporte,AlexandredeLa Patellière,FletchBizzel, 18.00 ■Shockheaded Peter, eine Junk Opera mitden Kulturbrigaden,Depot, 18.00 ■Sie war den Sternen versprochen, Rezitation&Schauspielmit Barbara KleyboldtzuElseLasker- Schüler, RotoTheater,18.00 ■Voll normal und einzigartig, mitden Theaterpartisanen, ab 16 J.,Schauspielhaus,18.30 DÜSSELDORF ■b.43, mit Choreografien von Binet,Scholz undSchläpfer,Opernhaus,18.30 ■Der goldene Phön, Improtheater mit Phoenixallee, Kom(m)ödchen,20.00 ■Die Katze läßt das Mausen nicht, Komödie vonJohnnie Mortimer &Brian Cook, Komödie, 18.00 ■Die Neue, Komödie vonEric Assous, Theater an der Kö, 11.30 ■Mörder Roulette: Blood Money, Thrillervon TheHeather Brothers,Theater an der Luegallee, 15.00 ESSEN ■Agatha Christie –Und dann gab’s keines mehr, Thrillermit derEssener Volksbühne,Zeche Carl,19.00 ■Ein seltsames Paar, Komödie vonRenéLinke/Theater Freudenhaus,Grend, 17.00 ■TUP-Theaterfest |Kleiner Mann –was nun?, Stücknach Fallada,Schauspiel,16.00 ■TUP-Theaterfest |Tanzhommage anQueen, Choreografie vonBen VanCauwenbergh, Aalto-Theater,18.00 GELSENKIRCHEN ■Momo, Tanzstückvon Giuseppe Spota, nach Michael Ende /Kleines Haus,Musiktheater im Revier,18.00 HAGEN ■Und alles auf Krankenschein, Komödievon Ray Cooney,mit TheaterMummpitz, Werkhof Kulturzentrum, 18.00 HERNE ■Flurwoche –Zoff im Treppenhaus, Komödievon Sigi Domke, Mondpalast,17.00 LEVERKUSEN ■Tropfen auf heiße Steine, Stückvon Rainer Werner Fassbinder, mitDeutschesTheaterBerlin, Bayer Erholungshaus,18.00 LÜNEN ■Zu früh getraut, Komödie von Klaus Mischke, Heinz-Hilpert- Theater,16.00 OBERHAUSEN ■Keloglan Eulenspiegel, Theater,15.00 RECKLINGHAUSEN ■VomWinde verweht, KomödienachMargaret Mitchell, Bürgerhaus Süd, 18.00 UNNA ■Die 12 Geschworenen, Stück von ReginaldRose/im Kühlschiff,Lindenbrauerei,18.00 WUPPERTAL ■Die sieben Todsünden, mit dem Tanztheater Pina Bausch, Opernhaus, 18.00 KABARETT &KLEINKUNST GEVELSBERG ■Sascha Korf: Aus der Hüfte, fertig, los!, FilmrissKino,19.00 NEUSS ■Sabine Wiegand: Dat Rosi im Wunderland, Theater am Schlachthof, 19.00 OBERHAUSEN ■Jahnke: Die Abrechnung, Ebertbad, 19.00 VARIETÉ &SHOW BOCHUM ■Aurora –Wunderbares Polarlicht, Astronomie-Show, Zeiss-Planetarium, 16.15 ■Die Schöne und das Biest, Musical,RuhrCongress, 15.00 ■Die Wunder des Kosmos, Astronomieshow,Zeiss-Planetarium, 12.15 ■Faszinierendes Weltall, virtuelleReise durch den Kosmos, Zeiss-Planetarium, 15.00 ■Planeten –Expedition ins Sonnensystem, Astronomie- Show,Zeiss-Planetarium,17.30 ■Schwarze Löcher, Astronomieshow,Zeiss-Planetarium, 18.45 ■Star Rock Universe, Rock- & Pop-Musikshow,Zeiss-Planetarium, 20.00 ■Starlight Express, Musical, Starlight Express Theater, 14.00+19.00 BOTTROP ■Time Trip, einemusikalische Reise durch dieZeit, Spielraum, 19.30 DÜSSELDORF ■British Invasion, Artistik- Show mit Live-Musik, Roncalli’s Apollo Varieté,14.00+18.00 ■Culture Club, schwul-lesbische Show mit den Kultur(r)etten, Jazzschmiede, 19.00 ESSEN ■Funky Town, Urban grooves andmoves,GOP Varieté, 14.00+18.00 OBERHAUSEN ■Tanz der Vampire, Musical vonMichael Kunze,Metronom Theater,14.00+19.00 RECKLINGHAUSEN ■Circus-Theater Roncalli, Zeltpalast,14.00+18.00 PARTYS DÜSSELDORF ■Sunday Salsa Stage, Schlösser Quartier Bohème,19.00 UNNA ■Ü50-Disko, Rock &Beat der 60er &70er /Kühlschiff, Lindenbrauerei, 20.00 VORTRÄGE &LESUNGEN MOERS ■Krimifestival |Lupus, Lesung mit Jens Henrik Jensen,Sparkasse am Niederrhein, 19.00 MÜLHEIM ■Südafrika –Auf der Suche nach dem Nashorn, AV-Show von PeterSutter, Feldmannstiftung, 19.00 OBERHAUSEN ■Fliegende Schweine und geschälte Bananen, Vortrag von Dennis Plauk, Ludwiggalerie, Schloss Oberhausen, 15.00 KIDS BOCHUM ■BoSy Märchenzelt 2–Däumelinchens Reise, mitEnsembleder Bochumer Symphoniker, Theresa Denhoff (Erzählerin), EvelynKlaunzer (Text und Musik),Musikforum, 14.00+16.00 ■Dinos im Weltall, ab 6J., Zeiss-Planetarium, 13.30 ■Ein Sternbild für Flappi, Märchen, ab 4J., Zeiss-Planetarium, 11.00 DORTMUND ■Die erstaunlichen Abenteuer der Maulina Schmitt, Stück vonFinn-Ole Heinrich&Dita Zipfel, ab 10 J.,Kinder-und Jugendtheater,18.00 ■Kasper und der Räuberhund, Handpuppenspiel,ab3J., Nostalgisches Puppentheater im Westfalenpark,14.00 DUISBURG ■Herr Bork sucht ein Wort, interaktives Theater,ab4J., Kom’ma, 14.00 DÜSSELDORF ■Der kleine Hase mit den großen Ohren, für Kinder von 2,5 bis 10 J., Puppentheater Helmholtzstraße, 11.00+16.00 ■Was die Sonne nachts macht, Theaterstück,ab2J., Junges Schauspielhaus, 15.00+16.30 ESSEN ■Ailos Reise, Dokufilm von GuillaumeMaidatchevsky, o. A., EulenspiegelFilmkunsttheater, 13.00 ■Willkommen im Schloss!, interaktives Familienkonzert mit Ensemble Ruhr, Zeche Carl, 11.00 HAGEN ■Kids-Markt, Stadthalle, keine Zeitangabe HERNE ■Bin imBett! Vater Rhein, Theater,ab4J., Tigerpalast, 11.00 MÜLHEIM ■Die kleine Raupe, mit dem KindertheaterRatzefatz, Feldmannstiftung, 11.00 OBERHAUSEN ■Kinderkleider- und Spielzeugmarkt, ZentrumAltenberg, 11.00 REMSCHEID ■Kafkas Tiere, Regie:Claudia Sowa, WTT,16.00 WUPPERTAL ■Zwei Monster, ab 3J., Berufskolleg Elberfeld, 16.00 MÄRKTE &MESSEN BOCHUM ■Flow &Grow, Festival für Yoga &Lifestyle,Jahrhunderthalle, keine Zeitangabe ■WAT-kreativ, Kunstbörse, Zeche Holland Wattenscheid, 11.00–18.00 DORTMUND ■Bau! Messe! NRW!, Westfalenhallen, keine Zeitangabe ■TasteFest, Food-Messe, Westfalenhallen,keine Zeitangabe KÖLN ■StijlMarkt, Markt für junges Design, Fashion und Street-Food, Carlswerk Victoria, 11.00–18.00 NEUSS ■Weiberkram, Mädelsflohmarkt, GareduNeuss, 11.00–17.00 WERMELSKIRCHEN ■Kreativmarkt, Hobbykunst, Kattwinkelsche Fabrik, 11.00–18.00 DIES &DAS BOCHUM ■Gertrudiskirmes, Wattenscheid-Zentrum, 14.00–21.00 DORTMUND ■Frühlingssingen, balou, 15.00–17.00 ■Signal Iduna Cup, Westfalenhallen, 08.00–17.30 ESSEN ■2001 –Odyssee im Weltraum, Filmprogramm zurAusstellung im Museum Folkwang, Lichtburg, 17.00 GELSENKIRCHEN ■Demnächst ..., Trailerschau mitAndreas Borutta,Wohnzimmer,17.00 NEU! GIER 24| HEINZ |03.2020

www.heinz-magazin.de Wir sagen Danke. Dank Ihrer Unterstützung können wirviele schöne und hilfreiche Projekte in unserer Region möglich machen. Inzwischen unterstützen wirmit fast 100.000€imJahrBildung und Ehrenamt. Das Lensing Media Hilfswerk bündelt das soziale Engagementvieler Medien in der Region. Wir tun Gutes etwaimNamen der Ruhr Nachrichten, Lensing Druck oder coolibri. Helfen Sie mit! lensingmedia.de/hilfswerk 03.2020| HEINZ |25

Heinz-Magazine 2019

Heinz-Magazine 2018

09-2018 HEINZ MAGAZIN Bochum - Herne - Witten
08-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
07-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
06-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
05-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
04-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
03-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
02-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
01-2018 BOCHUM HEINZ MAGAZIN
09-2018 HEINZ MAGAZIN Dortmund
08-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
07-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
06-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
05-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
04-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
03-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
02-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
01-2018 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
09-2018 HEINZ MAGAZIN Essen
08-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
07-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
06-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
05-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
04-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
03-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
02-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
01-2018 ESSEN HEINZ MAGAZIN
09-2018 HEINZ MAGAZIN Duisburg - Oberhausen - Mühlheim
08-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
07-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
06-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
05-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
04-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
03-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
02-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
01-2018 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
09-2018 HEINZ MAGAZIN Wuppertal - Solingen - Remscheid
08-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
07-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
06-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
05-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
04-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
03-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
02-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
01-2018 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN

Heinz-Magazin 2017

12-2017 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
11-2017 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
10-2017 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
09-2017 DORTMUND HEINZ MAGAZIN
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 08-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 07-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 06-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 05-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 04-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 03-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 02-2017
HEINZ MAGAZIN DORTMUND 01-2017
12-2017 ESSEN HEINZ MAGAZIN
11-2017 ESSEN HEINZ MAGAZIN
10-2017 ESSEN HEINZ MAGAZIN
09-2017 ESSEN HEINZ MAGAZIN
HEINZ MAGAZIN ESSEN 08-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 07-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 06-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 05-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 04-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 03-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 02-2017
HEINZ MAGAZIN ESSEN 01-2017
12-2017 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
11-2017 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
10-2017 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
09-2017 OBERHAUSEN HEINZ MAGAZIN
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 01-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 08-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 07-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 06-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 05-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 04-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 03-2017
HEINZ MAGAZIN OBERHAUSEN 02-2017
HEINZ MAGAZIN DUISBURG 01-2017
12-2017 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
11-2017 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
10-2017 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
09-2017 WUPPERTAL HEINZ MAGAZIN
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 08-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 07-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 06-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 05-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 04-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 03-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 02-2017
HEINZ MAGAZIN WUPPERTAL 01-2017
Wuppertaler Ausbildungsbörse 2018
Wuppertaler Ausbildungsbörse 2017

Heinz-Magazin 2016

HEINZ Magazin Bochum 12-2016
HEINZ Magazin Bochum 11-2016
HEINZ Magazin Bochum 10-2016
HEINZ Magazin Bochum 09-2016
HEINZ Magazin Bochum 08-2016
HEINZ Magazin Bochum 07-2016
HEINZ Magazin Bochum 06-2016
HEINZ Magazin Bochum 05-2016
HEINZ Magazin Bochum 04-2016
HEINZ Magazin Bochum 03-2016
HEINZ Magazin Bochum 02-2016
HEINZ Magazin Bochum 01-2016
HEINZ Magazin Dortmund 12-2016
HEINZ Magazin Dortmund 11-2016
HEINZ Magazin Dortmund 10-2016
HEINZ Magazin Dortmund 09-2016
HEINZ Magazin Dortmund 08-2016
HEINZ Magazin Dortmund 07-2016
HEINZ Magazin Dortmund 06-2016
HEINZ Magazin Dortmund 05-2016
HEINZ Magazin Dortmund 04-2016
HEINZ Magazin Dortmund 03-2016
HEINZ Magazin Dortmund 02-2016
HEINZ Magazin Dortmund 01-2016
HEINZ Magazin Essen 12-2016
HEINZ Magazin Essen 11-2016
HEINZ Magazin Essen 10-2016
HEINZ Magazin Essen 09-2016
HEINZ Magazin Essen 08-2016
HEINZ Magazin Essen 07-2016
HEINZ Magazin Essen 06-2016
HEINZ Magazin Essen 05-2016
HEINZ Magazin Essen 04-2016
HEINZ Magazin Essen 03-2016
HEINZ Magazin Essen 02-2016
HEINZ Magazin Essen 01-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 12-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 11-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 10-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 09-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 08-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 07-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 06-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 05-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 04-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 03-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 12-2016
HEINZ Magazin Oberhausen 01-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 12-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 11-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 10-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 09-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 08-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 07-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 06-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 05-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 04-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 03-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 02-2016
HEINZ Magazin Wuppertal 01-2016